Inventário fraud-free.Conteúdos brand safe e relevantes.Cobertura em escala.

Escala é Essencial.

Acreditamos que a escala é essencial. Ao fazer parte de um grupo composto por várias empresas europeias, estamos a construir e a licenciar conteúdo em larga escala e continuamos a aumentar a nossa rede de publishers diariamente.

Em números, mensalmente: mais de mil milhões de contactos publicitários e mais de 300 milhões de utilizadores únicos.

Publishers em quem confiamos e que disponibilizam ambientes seguros para os anunciantes.

Um dos aspectos mais desafiantes da publicidade digital é a incerteza sobre onde o anúncio está a ser veiculado.

Os publishers são previamente seleccionados para poderem fazer parte da nossa rede e continuamente monitorizados. Verificamos todas as páginas e controlamos a viewability dos anúncios.

Consumidores reais e interessados.

A internet está cheia de histórias de user-fraud, anúncios que não são vistos e redes de conteúdo questionável.

A nossa oferta é uma rede confiável, com utilizadores interessados que acedem a conteúdos de qualidade, de publishers premium na Europa.

Tecnologia e Verificações Transparentes.

Construímos e adquirimos a tecnologia necessária para que os anunciantes possam investir de forma segura no nosso ecossistema.

Verificamos cada contacto externamente com WhiteOps, corremos os nossos data segments e verificamos a viewability regularmente.

Contactos

Inês Guedes
Country Manager

i.guedes@azerion.com
+351 969 373 696

Carlos Cunha
Digital Account Executive

c.cunha@azerion.com
+351 910 207 555

Rui Nunes
Head Of Sales
r.nunes@azerion.com
+351 910 116 001

Joana Gil
Financial Assistant
j.gil@azerion.com
+351 963 228 657

Catarina Jorge
Digital Account Manager
c.jorge@azerion.com
+351 967 235 425

António Antunes
Trafficking & Data Specialist

a.antunes@azerion.com
+351 913 524 364

AZERION Portugal, Lda
Espaço Sete Rios, Leap, Rua de Campolide
351, 0.05 1070-034 Lisboa
+351 213 947 340